地球仪多少钱一个很多人对这个问题比较感兴趣,下面让我们一起来看大地球仪多少钱一个吧,希望可以帮助到你。
小漏旦明有0元钱,小明没有钱。一个返拿扰地球仪16元。因为小明是一个小孩子,需要买地球仪,他哪里有钱,都是问爸敏岁妈要钱。
小明有0元,但小明没有钱。一个地球仪16元。因为小明是个孩子,需要买一个地球仪,他有钱,拍悔所以他总是向父母要钱。袭磨正小明有0元,小明没有钱。一个地球仪要16元。因游败为小明是个小男孩,他需要买气球,在那里他有钱,他们向他的父母要钱。
1. 用一根2米长的木料,锯成同样长的四根,
用来做凳腿,这个凳子的高大约是多少?【书本第6页第6题】 2米 = 20分米
20÷4 = 5(分米)
答:这个凳子的高大约是5分米。
2. 妈妈带小明坐长途汽车去看奶奶,途中要走
308千米。他们早上8时出发,汽车平均每小时行80千米,中午12时能到达吗?(书本第10页第6题)
12时 - 8时 =4(小时)
80×4 = 320 (千米) 308千米<320千米
答:中午12时能到达。
3. 在一辆载重2吨的货车上,装3台600千克
的机器,超载了吗?(书本第12页第2题) 2吨 = 2000千克
600×3 = 1800(千克)
答:没有超重。
4. 有5台机器,分别重600千克、400千克、
800千克、1000千克、700千克,用两辆载重2吨的货车运这些机器,怎样装车能一次运走?(书本第13页第3题)
2吨=200千克 一台装:
600+400+800=1800(千克) 另一台装:
1000+700 = 1700(千克)
答:一台装1800千克,另一台装1700千克就可以一次性运走。
5、一个地球仪85元,一个书包48元,买一个地球仪和一个书包一共要多少钱? (书本第17页第2题)
85+48= 133(元)
答:买一个地球仪和一个书包一
共要133元。
6、有公鸡59只,母鸡77只,小鸡85只, (1)公鸡和母鸡一共有多少只?(书本第17页第3题)
59+77 = 136(只)
答:公鸡和母鸡一共有136只.
(2)你还能提出什么数学问题?
①问题:公鸡、母鸡和小鸡一共有多少只? 59+77+85 = 221(只)
答:公鸡、母鸡和小鸡一共有221只.
②问题:公鸡比小鸡少多少只? 85-59 = 26(只)
答:公鸡比小鸡少26只.
③问题:公鸡和母鸡一共比小鸡多多少昌核只?
59+77-85 =136-85 = 51(只)
答:公鸡和母鸡一共比小鸡多51只.
7、京广中心大厦高209矮196米,你知道中央电视塔有多高吗?(书本第19页第4题)
209+196 = 405(米)
答:中央电视塔有405米。
8、从昆明到丽江有517千米,我们已经走了348千米,到丽江还有多远?(书本第23页) 517 - 348 = 169(千米)
答:到丽江还有169千米。
9、副食店运来410千克鸡蛋,上午卖出152千克,下午卖出174千克,还剩多少千克?(书本第125页第2题)
410-152-174 = 258 - 174 = 84(千克) 分步式(方法2):
卖出的: 152+174 = 326(千克)
剩下: 410-326 = 84(千克) 答:还剩84千克。
10、科技园上午有游客852人,中午有265人离去。下午又来猜谨了403位游客,这时园内有多少游客?全天园内来了多少游客?(书本第25页第3题)
(1)852-265 = 587(人) 587+403 = 990(人)
(2)852+403 = 1255(人)
答:这时园内有990名游客;全天园内来了1255名游客。
11、小明家、小红家和学校在同一条路上。小红家到学校有312米。小明家到学校只有155米。小明家到小红家有多远?(他们两家和学校的位置可能有几种情况?)(书本第26页第6题)
两种情况:
穗迅基第一种是在学校的同一侧: 312-155 = 157(米)
第二种情况:在学校的两侧: 312+155 = 467(米)
答:小明家到小红家有有两种情况,在学校同侧时是157米,在学校两侧时是467米。
12、一套运动服135元,一双运动鞋48元,妈妈给了售货员200元,应找回多少元?(书本第27、28页)
用了的钱:135+48 = 183(元) 找回:200- 183 = 17(元)
【或:200-135-48 = 17(元)】
答:应找回17元。
13、客轮上原有205人,有79人下船,有128人上船,再开船时客轮上有多少人?(书本第30页第6题)
205-79 =126(人) 126+128 = 254(人)
答:再开船时客轮上有254人。
14、用900个鸡蛋孵小鸡,上午孵出了337只小鸡,下午比上午多孵出118只。(书本第33页第2题)
(1)下午孵出了多少只小鸡? 337+118=455(只)
(2)这一天共孵出了多少只小鸡? 337+455 = 792(只) (3)还剩下多少个鸡蛋?
900-792 = 108(只)
15、一个长方形花坛的长是5米,宽是3米。这个花坛的周长是多少米?
(5+3)×2 公式:(长+宽)×2=长方形周长 =8×2
=16(米)
答:这个花坛的周长是16米。
16、一块方形手帕的边长是2分米,用90厘米长的绸带能围一圈吗?
2分米=20厘米 20×4 = 80(厘米)【正方形周长=边长×4】 80厘米<90厘米
答:用90厘米长的绸带能围一圈。 或 2×4 = 8(分米) 90厘米=9分米
8分米<9分米
答:能围一圈。
17、用2个边长为1厘米的正方形拼成一个长方形。这个长方形的周长是多少?
长:2厘米 宽:1厘米 (2+1)×2 =3×2
=6(厘米)
答:这个长方形的周长是6厘米。
18、一块长方形菜地,长6米,宽3米。四周围上篱笆,篱笆长多少米?如果一面靠墙,篱笆至少多少米?
(1) (6+3)×2 (2)18-6 = 12(米) =9×2 【长方形周长-长】 =18(米)
答:篱笆长18米;如果一面靠墙,篱笆至少12米.
19、有29片扇叶,每台电扇装3片。这些扇叶够装几台电扇?
29÷ 3 = 9(台)„„2(片) 答; 这些扇叶够装9台电扇。
20、一个正八边形的边长是3厘米,用一条彩带围一圈后,还多出来2厘米,这条彩带有多长?
3×4 = 12(厘米)【边长×4=正方形周长】 12+2 = 14(厘米)
答:这条彩带共14米长。
21、有32人跳绳,6人一组。可以分成几组,还多几人?
32÷6 = 5(组)„„2(人)
答:可以分成5组,还多2人。
22、矿泉水每瓶3元,有20元,最多可以买多少瓶,还剩多少元?
20÷3 = 6(瓶)„„2(元)
答:最多可以买6瓶,还剩2元。
23、一根绳子长19米,剪8米做一根长跳绳,剩下的每2米做一根短跳绳。可以做多少根短跳绳?还剩多少米? 19-8 = 11(米) 11÷2 = 5(根)„„1(米) 答:可以做5根短跳绳,还剩1米。
24、四月份有30天。【书本56页第3题】 (1)四月份有几个星期,还多几天? 30÷7 = 4(个)„„2(天)
(2)如果四月份有5个星期六和星期日,那么4月1日是星期几?
答:星期六。
25、儿童读物每本4元,23元最多可以买几本,还剩多少钱?25元呢?
23÷4 = 5(本)„„3(元) 25÷4 = 6(本)„„1(元)
答:23元最多可以买5本,还剩3元;
25元最多可以买6本,还剩1元。
26、森林餐厅里有9张空桌,每张空桌可以做4只小动物,中午来了35只小动物,都有坐位吗? 方法1:4×9 = 36(只)
36>35
答:都有座位。
方法2: 35÷4 = 8(张)„„3(只) 答:都有座位。
27.有20只小动物到森林城堡住宿,每间房屋住6只,一共可以住满几间房,还剩多少只小动物?
20÷6 = 3(间)„„2(只) 答:一共可以住满3间房,还剩2只小动物。
一束,这些花最多可以扎成几束这样的花束? 22÷7 = 3(束)„„1(枝) 16÷3 = 3(束)„„1(枝) 10÷2 = 5(束)
答:这些花最多可以扎成3束这样的花束。
【提示:因为要7枝菊花、3枝月季花、2枝郁金香捆成一大束,多出来的不能按要求捆成一束,所以没用,所以只能捆成3大束。】
29、一列火车本应11:20到达,现在要晚点25分钟。它什么时候到达?
11时20分+25分 = 11时45分 答:它11时45分时到达。
30、坐旋转木马每人2元,9人要多少钱?10人要多少钱?
2×9 =18(元) 2×10 =20(元)
答:9人要18元,10人要20元。
31、坐碰碰车每人3元,20人要多少钱? 3×20 = 60(元)
答:人要60元。
32、每张门票8元,29个同学参观,带250元够吗?
8× 29 = 232(元) 250元>232元
答:带250元钱够了。
33、每瓶矿泉水2元,买20瓶需要多少钱? 2×20 = 40(元)
答:买20瓶需要40元。
35、每箱苹果30千克,8箱有多少千克? 30×8 = 240(千克) 答:8箱有240千克。
36、一盒胶卷能照36张相片,3盒胶卷大约能照多少张相片?
36×3≈120(张)
答:3盒胶卷大约能照120张相片。
37、湖边种着4排柳树,每排有62棵。一共约有多少棵?
62×4≈240(张)
答:一共约有240棵。
38、一篇文章400字,小丁叔叔平均每分钟打53个字,8分钟能打完吗? 53×8≈400(个)
答:8分钟能打完。
39、儿童三轮车每辆的价钱是90元。幼儿园买了4辆,一共用了多少钱? 90×4 = 360(元)
答:一共用了360元。
40、动物园有一只东北虎重213千克。一头野牛的体重是东北虎的3倍。这头野牛大约有多重?
213×3 = 639(千克)
答:这头野牛大约有639千克。
41、公园道路两边放花,每一边放342盆,两边一共放多少盆?
342×2 = 684(盆)
答:两边一共放648盆。 42、一栋楼房共有6个单元,每个单元住18户。这栋楼房共住多少户人家? 18×6 = 108(户)
答:这栋楼房共住108户人家。
43、每箱饮料有24瓶,9箱一共多少瓶? 24×9 = 216(瓶)
答:9箱一216少瓶。
44、运动场的看台分为8个区,每个区有634个座位,运动场最多可以坐多少人?
634×8 = 5072(人)
答:运动场最多可以坐5072人。
45、电*每天放映4场电影。每场最多卖278张票。每天最多可以有多少人看电影? 278×4 = 1112(人)
答:每天最多可以有1112人看电影。
46、亚运会入场仪式上群众分为四个方阵,每个方阵128人,一共有多少人? 128×4 = 512(人) 答:一共有512人。
47、5厘米长的蚱蜢一次跳跃的距离是它的身长的75倍,它一次跳跃的距离是多少? 5×75 = 375(厘米)
答:它一次跳跃的距离是375厘米。
48、每个同学发5本练习本,三年级一班有52个同学,一共要发多少本练习本? 5×52 = 260(本)
答:一共要发260本练习本。
49、小红平均每分钟骑185米,她每天上学要骑7分钟。小红家和学校相距多少米? 185×7 = 1295(米)
答:小红家和学校相距1295米。
50、一列火车有9节车厢,每节车厢有118个座位,这列火车一共有多少个座位? 118×9 = 1062(个)
答:这列火车一共有1062个座位。
51、300个同学乘4辆汽车去郊游。前3辆车各坐78个同学,第4辆车要坐多少个同学?
3辆车坐的人数: 78×3 = 234(人) 第4辆车座的人数: 300-234 = 66(人) 答:第4辆车要坐66个同学。
52、少年宫乐队有女同学18人,男同学17人。合唱队的人数是乐队的3倍,合唱队有多少人?
乐队人数:18+17 = 35(人) 合唱队人数:35×3 = 105(人) 答:合唱队有105人。
53、老寿星每天要绕荷花池步行3圈,每圈508米。老寿星每天步行多少米? 508×3 = 1524(米)
答:老寿星每天步行1524米。
54、去年我们学校共义务植树205棵,今年种的是去年的2倍。今年义务植树多少棵? 205×2 = 410(棵)
答:今年义务植树410棵。
55、一头大象的体重等于8头牛的体重。一头牛重605千克,这头大象的体重是多少千克? 605×8 = 4840(千克)
答:这头大象的体重是4840千克.
56、学校图书室买了3套《小小科学家》丛书,每套280元。一共需要多少元? 280×3 = 840(元)
答:一共需要840元。 57、一条蚕大约吐丝1500米,小红养了6条蚕,大约吐丝多少米?
1500×6 = 9000(米) 答:大约吐丝9000米.。
58、学校买4台电风扇,每台140元,一共要用多少元?
140×4 = 560(元)
答:一共要用560元。
59、王叔叔平均1小时能检测230个零件,他每天工作8小时,共能检测多少个零件? 230×8 = 1840(个)
答:共能检测1840个零件。
60、小军每分钟大约走65米,他从家到学校大约要走8分钟。他家距学校大约有多远? 65×8 = 520(米)
答:他家距学校大约有520米。
61、每套课桌椅坐2人,学校新买来200套课桌椅,一共可以坐多少人? 200×2 = 400(人)
答:一共可以坐400人。
62、阳光小学每个年级都是136人,全校6个年级共有多少人?
136×6 = 816(人)
答:全校6个年级共有816人。
63、一只野兔每小时跑41千米,一只雨燕的飞行速度是一只野兔奔跑速度的4倍。这只雨燕每小时大约飞行多少千米? 41×4 = 164(千米)
答:这只雨燕每小时大约飞行164千米。
董宇辉,男,毕业于西安外国语大学,曾任新东方英语名师。东方甄选直播间主播。近日,董宇辉在直播间里卖起了地球仪,并且销量非常的恐怖,一个晚上卖出去了上千万个,不知道大家对于这个数据有没有什么感触,反正我是被吓到了。还有网友表示地球仪买的非常的值得,88块的价格一点都不贵。那么一个地球仪卖88的价格,网友们是冲着什么来消费的呢?我们就仔细的来聊一聊一下这个话题。
原来董宇辉在直播间并不是简单的卖货,有网友表示,董宇辉卖的不是地球仪而是浪漫,是历史更是情怀。他在卖地球仪的时候科普了很多的知识,网友称在这边买地球仪,还顺便上了一节语文课和历史课,是非常值得的。董宇辉的直播间,风格非常不一样,不像别的直播纳答世间那么大呼小叫的玩套路,加产品而不加价格。他就非常的平和,用很温柔的语气为大家细心的讲解,并且将一些非常有价值的内容输出给网友们。这也难怪会花88块钱买一个地球仪了,据我所知,市场上的地球仪不过二三十块钱一个,给小朋友拿来当作教学的使用也是洞肢很不错的。88一举数个地球仪,这个价格还是挺贵的。但是怎奈董宇辉是一个非常有学识的老师,也怪不得新东方教育会被大众所喜欢。
总的来说,董宇辉的直播间是非常有教学意义的,他或许能够带领新一波的直播带货风格。安安静静的传授一些正能量的知识和有用的价值给网友们才是最有意义的,而不是某些直播间为了带货,将喉咙都吼破了,非常的吵,玩一些套路华而不实,给人一种很不舒服的感觉。
一个地球仪的价游庆格大概在35到105人民币之间。当然先进一点的地球仪是纤判电动的,价格大概在120块左右。毁磨改
三际数码三际数码品牌成立于2008年,隶属于山东三际电子商务有限公司。三际从2010年开始到现在,一直是淘宝系内最大的手机卖家,而且具有绝对的规模、...。三际是中国品牌。三际数码三际数码品牌成立于2008年,隶属于山东三际电子商务有限公司
2023-10-31塑料储物柜通常也叫塑料整理柜、塑料收纳柜等。塑料储物柜是采用聚乙烯PE或聚丙烯PP生产制造的,一般是分几层,可以放置不同的物品,分类工具等。塑料储物柜有很多的优点,下面我们就来看看塑料储物柜的优点以及塑料储物柜选购技巧。
2023-04-06雀巢金牌小咖曲咖啡液是0糖低脂,像日常有健康低脂饮品需求的随手带着它就可以。这款操作过程真的太方便,不管是与水、牛奶还是果汁搭配都一浇即溶,冷热水都不挑,所以夏天做冰饮都很省事浇一下就好了,即使工作特别忙,也能腾出一两分钟来一杯咖啡享受一下
2023-11-01市场上充斥着各种各样所谓的液晶清洁产品,液晶清洗剂其中有相当的部分是非专业产品,由于长期以来,在液晶清洁产品领域国家没有相关标准,同时由于液晶的普及应用刚刚形成,相当多的消费者并不清楚如何去选择和判断什么是合格的液晶清洁产品,导致了一些非专业产品在市场上得以流通、销售,面对这么多的所谓的号称的专业液晶清洁产品,如何进行选择呢?
2023-04-07儿宝健榄菊集团旗下儿童蚊香品牌,家用杀虫产品行业标准主要起草单位,知名的蚊香、电热蚊香片、蚊香液等系列儿童护理产品供应商。儿宝健是中国品牌。儿宝健榄菊集团旗下儿童蚊香品牌,家用杀虫产品行业标准主要起草单位,知名的蚊香、电热蚊香片、蚊香液等系
2023-11-01线材是指直径为5-22mm的热轧圆钢或者相当此断面的异形钢。一般用普通碳素钢和优质碳素钢制成。按照钢材分配目录和用途不同,线材包括普通低碳钢热轧圆盘条、优质碳素钢盘条、碳素焊条盘条、调质螺纹盘条、制钢丝绳用盘条、琴钢丝用盘条以及不锈钢盘条等。
2023-04-08PARI PROTECT鼻腔喷雾这款德国PARI PROTECT鼻腔喷雾,打开之后喷头就很喜欢,比起自制的小喷瓶喷雾,那简直就是高配。这个是德国百年的雾化品牌了,所以和朋友都很信赖它。主要成分含Ectoin分子,它是一种强烈的亲水性物质,可
2023-11-02烧烤机是一种烧烤设备,可以用来做羊肉串、烤肉等。烧烤机分为3种,碳烤机、燃气烤机和自动烧烤机,其中燃气烤机和自动烧烤机以无油烟、对产品无污染而备受欢迎。烧烤机的最大特点就是可以同时烧烤和煎炸食物,也可单独使用其一项功能。设计精巧,安装简易,为欧美流行款式,适合多人野外或家庭聚会使用,增添情趣。
2023-04-09布兰兔家这款国王后花园茶砖袋礼盒,外观像眼影盘一样,好精致好爱。里面一共有4种口味的花茶包括菊花红茶、桂花红茶、茉莉普洱、玫瑰普洱,这个茶砖像一颗颗巧克力很小巧方便携带,而且里边还送了过滤的茶包非常贴心,不用担心会有茶渣影响口感。礼盒内的茶
2023-11-03空气消毒器,即为对空气消毒杀菌的机器。除了杀灭细菌、病毒、霉菌、孢子等所谓杀菌消毒外,有的机型还能去除室内空气中的甲醛,苯酚等等有机污染气体,而且还可以杀灭或者过滤花粉等过敏源。同时,对吸烟产生的烟雾和烟味,卫生间的不良气味,人的体味等有效的去除。
2023-04-09毓婷毓婷紧急避孕药,为北京紫竹药业有限公司旗下主打产品,是国内第一个OTC紧急避孕药,已经成为国内销量最大的紧急避孕药,更加安全的金毓婷已经达到...。毓婷是中国品牌。毓婷毓婷紧急避孕药,为北京紫竹药业有限公司旗下主打产品,是国内第一个OT
2023-11-04水果沙拉,蔬菜沙拉等制作方法都比较简单快捷,而且夏季吃起来凉爽怡人,另外就是营养得以保留,混合搭配的营养也会比较全面,所以没事的时候做一些沙拉是非常不错的选择,这里我们就来做水果沙拉。
2023-05-20